Anja Gorris

Anja Gorris Steuerberaterin Kanzleiinhaberin

Zertifizierte Beraterin für die Immobilienbesteuerung
und Immobilienverwaltung (IFU / ISM gGmbH)

 

Laufende Steuerberatung
Jahresabschlüsse
Steuererklärungen

 

E-Mail
info@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 0

 

Mehr...

 
Steuerberaterin seit 2001
Ausbildung:
Abitur 1986
Ausbildung zur Fachgehilfin in steuer- und wirtschaftsberatenden Berufen 1987 - 1990
Selbständig:
Kanzlei-Inhaberin seit 2005
Berufständische Gremien:
Vorstandsmitglied der Steuerberaterkammer Düsseldorf
Mitglied im Ausschuss des Steuerberaterverbandes
Mitglied in der DATEV Vertreterversammlung

Yvonne Otten Yvonne Otten Steuerberater

Zertifizierter Berater für die Immobilienbesteuerung
und Immobilienverwaltung (IFU / ISM gGmbH)

 

Laufende Steuerberatung
Jahresabschlüsse
Steuererklärungen

 

E-Mail
otten@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 0

Birgit Oechsle Steuerberaterin

Laufende Steuerberatung
Jahresabschlüsse
Steuererklärungen

 

E-Mail
oechsle@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 0

Jutta Schless

Jutta Schless Office Managerin

E-Mail
schless@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 0

Nadine Martin

Nadine Martin Steuerfachangestellte

Finanz- und Lohnbuchhaltung

 

E-Mail
martin@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 0

Patrick Gauls

Patrick Gauls Steuerfachangestellter

E-Mail
gauls@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 0

Kornelia Frings Lohn- und Finanzbuchhaltung

Lohn- und Finanzbuchhaltung

 

E-Mail
frings@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 0

Janine Eßer

Janine Eßer Steuerfachangestellte

E-Mail
esser@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 0

Jan Pruszynski Auszubildender

E-Mail
pruszynski@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 0