Anja Gorris

Anja Gorris Steuerberaterin Kanzleiinhaberin

Laufende Steuerberatung
Jahresabschlüsse
Steuererklärungen

 

E-Mail
info@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 0

 

Mehr...

 
Steuerberaterin seit 2001
Ausbildung:
Abitur 1986
Ausbildung zur Fachgehilfin in steuer- und wirtschaftsberatenden Berufen 1987 - 1990
Selbständig:
Kanzlei-Inhaberin seit 2005
Berufständische Gremien:
Vorstandsmitglied der Steuerberaterkammer Düsseldorf
Mitglied im Ausschuss des Steuerberaterverbandes
Mitglied in der DATEV Vertreterversammlung
Yvonne Otten

Yvonne Otten Steuerberaterin

Laufende Steuerberatung
Jahresabschlüsse
Steuererklärungen

 

E-Mail
otten@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 23

Ralf Berres

Ralf Berres Freelancer

Laufende Steuerberatung
Jahresabschlüsse
Steuererklärungen

 

E-Mail
berres@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 0

Jutta Schless

Jutta Schless Empfang

Für alle eingehenden Gespräche.
Sie öffnet Ihnen die Tür !

 

E-Mail
schless@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 0

Nadine Birke

Nadine Martin Steuerfachangestellte

Finanz- und Lohnbuchhaltung

 

E-Mail
martin@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 24

Inga Weis

Inga Weis Steuerfachangestellte

Finanz- und Lohnbuchhaltung

 

E-Mail
weis@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 22

Jörg Weis

Jörg Weis Steuerfachangestellter

Finanz- und Lohnbuchhaltung

 

E-Mail
jweis@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 28

Patrick Gauls

Patrick Gauls Auszubildender

E-Mail
gauls@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 0

Patrick Gauls

Janine Eßer Auszubildende

E-Mail
esser@anjagorris.de
Telefon
0211 - 30 27 22 - 0